Деятельность ППк в МБДОУ

ДЛя чего нужен консилиум в образовательной организации?

30.09.2022

В нашем образовательном учреждении организована работа психолого-педагогического консилиума (ППк). ППк организуется для обсуждения образовательного маршрута ребенка с ограниченными возможностями здоровья, выработки рекомендаций для устранения недостатков в развитии ребенка, оказания помощи педагогам и родителям в создании особых образовательных условий для ребенка и направления ребенка при необходимости  на ТПМПК с целью уточнения образовательного маршрута.

Задачами ППк являются:

- выявление трудностей в освоении адаптированной образовательной программы дошкольной организации, особенностей в развитии, социальной адаптации и поведении воспитанников для последующего принятия решений об организации психолого-педагогического сопровождения;Хочу такой сайт

- разработка рекомендаций по организации психолого-педагогического сопровождения воспитанников;

- консультирование участников образовательных отношений по вопросам актуального психофизического состояния и возможностей воспитанников; содержания и оказания им психолого-педагогической помощи, создания специальных условий получения образования;

- контроль за выполнением рекомендаций ППк.