Уважаемые родители!

Согласно официальной статистике,  происходит большое количество дорожно-транспортных происшествия, в которых травмируются дети в возрасте до 16 лет, как по вине самих пешеходов, так и по вине взрослых.  Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда. Известно, что человек впитывает нормы поведения в первые годы жизни. Его жизненные уроки и уроки родителей являются тем фундаментом, на который ребенок будет опираться всю свою жизнь.

Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными!

Помните, нарушая Правила дорожного движения, вы как бы наглядно разрешаете нарушать их своим детям.

Находясь с ребенком на улице, полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом и пешеходами. Например, почему в данный момент нельзя перейти дорогу, какие на этот случай есть правила для пешеходов и водителей, что обозначают дорожные знаки и для чего они необходимы, укажите на нарушителей, отметив, что эти люди рискуют попасть под колеса машин.

Учите детей:

• Переходить дорогу только в установленном месте (на зеленый сигнал светофора, на пешеходном переходе, перекрестке)
  • Не спешить при переходе дороги
  • Переходить дорогу лишь тогда, когда обзору ничего не мешает
  • Переходить дорогу, убедившись в полной безопасности
  • Не переходить дорогу перед близко идущем автомобилем

Соблюдайте Правила дорожного движения и учите   этому своих детей!

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

ГИБДД г. Екатеринбурга информирует Вас о дополнительной возможности вызова инспекторов ДПС для обеспечения безопасности дорожного движения.

По телефону «112» либо «02» каждый житель нашего города может сообщить о дорожно-транспортных происшествиях, внештатных ситуациях на автодорогах, о наличии пешеходов, особенно в темное время суток, на загородных автодорогах, и прочих обстоятельствах, которые влияют на безопасность участников дорожного движения.

Вся полученная информация незамедлительно поступает в дежурную часть отделения ГИБДД г. Екатеринбурга для принятия оперативных мер.

IMG-20220401-WA0044.jpg

Telegram: https://t.me/gibddekb96 ВКонтакте: https://vk.com/public211855559 Одноклассники: https://ok.ru/group/61076385955991

IMG-20220321-WA0000.jpg

В нашем детском саду прошла Неделя Безопасности. К проблеме безопасности мы постарались подойти с разных сторон. Ежедневно беседовали и вспоминали с детьми о различных опасных ситуациях. Важной темой для дошкольников остается « Безопасность на дорогах». С детьми играли в дидактические и сюжетные игры по теме. Дети показали хорошие знания правил дорожного движения, дорожных знаков, о назначении светофора и работе полицейского. Дети хорошо усвоили, что нельзя открывать незнакомому человеку дверь, брать таблетки, оставлять и выглядывать в открытые окна и т.д . А также не забыли вспомнить правила пожарной безопасности.

18.02.2022

Дети старшей группы нашего детского сада под руководством педагогов Садиулиной Тамары Федоровны (воспитателя) и Петуховой Алены Александровны (учителя-дефектолога), принимают участие в городском конкурсе "Безопасное поведение". Для этого команда детей вместе с педагогами придумывали визитную карточку своей команды и педагоги создали презентацию, где подробно описали формы работы по ознакомлению детей с правилами поведения на дороге.Хочу такой сайт

Gorka_2-400x270.jpg

В Екатеринбурге проводится профилактическое мероприятие «Горка». Мероприятие проходит в период с 6 декабря 2021 года по 1 марта 2022 года, направленное на обеспечение безопасности детей, как во время предстоящих рождественских каникул, так и в течение всей уральской зимы.

IMG-20210924-WA0008.jpg

04.05.2021